How to calculate the price per piece?

在您的智能手机上使用PricePerPiece.asia以检查商店内每件商品的单位价格。

logo

PRICEPERPIECE.ASIA

比较杂货以及一般商品的单价,以节省更多

跳转到每单位价格计算器
哪个比较便宜?
(鼠标悬停或轻击)

每单位价格的应用程式
每单位商品的成本

Consumer counting price per piece打个比方,您想买一些螺丝钉,您有三种选择:3颗为0.75¥;25颗为4.99¥;以及40颗为9.60¥。哪一个多件包装将会以您付的价钱给您最多的螺丝钉,以及如何计算每单位的价格?不确定?正确的选择是价格4.99¥的25颗螺丝钉。

于网上或实体店面购买的当儿,在智能手机上使用PricePerPiece.asia,做个精明的消费者!

如何计算每单位价格?

如今,在网上计算单价真是易如反掌! - PricePerPiece.asia(单价/每项价格)是一个容易操作的网站应用程式,您可以使用移动设备、平板电脑、笔记本电脑或台式电脑来做即时的价格比较。

所有字段是必填的:在以下每个项目输入商店、项目或品牌、、件数、价格(¥),然后计算......在弹指间,您就有每件商品价格! 最多可在同时间比较5项商品。不是以每件计算? - 看看其他计算单位吧。.

Share on Facebook     Share on Twitter     Share on Google+

当比较合装包出售的商品时如何计算单一的价格: PricePerPiece.asia

1



价格¥ .或$,£,€等。
例如 ¥ 299
每单位价格 每单位成本:
“计算”以得出
¥    
每单位价格
最便宜:
 

在智能手机上找出每单位的商品价格,以选择最有利的包装。

2



价格¥ .或$,£,€等。
例如 ¥ 299
每单位价格 每单位成本:
“计算”以得出
¥    

每单位价格
最便宜:

 
是每件4包、每件5包或者每件6包更为划算? - 在PricePerPiece.asia验证吧

3



价格¥ .或$,£,€等。
例如 ¥ 299
每单位价格 每单位成本:
“计算”以得出
¥    

每单位价格
最便宜:

 
Price per piece calculator
如何比较单件商品与多件商品:在您的智能手机上使用PricePerPiece.asia以检查商店内每件商品的单位价格。

4



价格¥ .或$,£,€等。
例如 ¥ 299
每单位价格 每单位成本:
“计算”以得出
¥    

每单位价格
最便宜:

 
Save money with our free calculator
精明的消费者在自己的安卓手机、iPhone或iPad设备使用PricePerPiece.asia,并通过选择每件最超值的商品以节省更多

5



价格¥ .或$,£,€等。
例如 ¥ 299
每单位价格 每单位成本:
“计算”以得出
¥    

每单位价格
最便宜:

 
Get more stuff depending on the size of the multi-pack
根据多件包装的大小以获取更多的商品!最大的多件包装并不总是代表每件商品是最便宜的!

分享您的成绩









关于PricePerPiece.asia

如何计算多件包装货物的销售单价?PricePerPiece.asia是一个比较每件商品的单位成本或单位价格的网上应用程式。这个价格比较应用程式是在HTML和JavaScript上编码,简易使用。用户可选择以台式电脑、笔记本、上网本、平板电脑或移动设备来使用该应用程式以计算物品单价。在各别栏位输入商品、件数、价格信息,用户可以确定每件商品的单位价格。在默认的情况下,价格是以元为计算单位;但仍可应用于任何其它的小数货币。
您输入的隐私是得到保障的,因为您实际上所输入的数据从来没有离开您的手机、平板电脑或台式电脑。

您是否有注意到,在多件包装销售下的商品并不一定比单件出售来得便宜?您是否注意到,商家不提高价格,反而已经减少了物品的件数?您是否注意到,所谓“免费瓶”的额外商品其实比单件价格还高?成为您的价格监视员!使用PricePerPiece.asia以精确地计算商品真正的单价。抗拒营销与广告的陷阱,做一个精明的消费者!
例1:您正在策划一个晚宴,发现您需要购置一些碗。您在网络上搜查了餐具,发现了一些中国碗的包装促销:12只碗价格为82,44¥,和18只碗价格为114,44¥。您想知道哪个包装的单价比较便宜。要检查每只碗的价格:

• 项目1:输入零售商名字,在名称项目中输入“12只碗”,货品数量一栏填写12,然后输入价格。计算货品的单价。

• 项目2:输入商店名字,在项目字段中输入“18 只碗”,货品数量一栏填写18,然后输入价格。计算后与之前的结果进行比较。查看结果旁边的黄色框;它显示每件最便宜的货品。
例2:在美食广场,当您翻阅菜单时,您会看到两种食用分量不同的牛肉饺子:6颗饺子价格为4,88¥,10颗饺子价格为7,85¥。哪个食用分量有着更便宜的饺子单价呢?来做个比较:

• 在项目1中,在项目字段中写入摊位名和“6颗饺子”。然后在数量一栏写下6及4,88的价格。计算后查看单价。

• 在项目2中,在项目字段中写入卖家名称和“10颗饺子”。然后在数量一栏写下10及7,85的价格。计算并找出单价,并将结果与​​项目1做个比较。
例3:您需要买几件汉服以为您的文化表演做准备。您逛了2家商店并收到两个报价:一套15件汉服的价格为2575,35¥,和一套25件汉服的价格为4218,22¥。要知道哪个组合有着更好的价格:

• 在项目1中,键入批发商名称,并在项目中输入“15/套”。然后在数量一栏填下15,并键入价格。“计算”得出结果。

• 在项目2中,键入批发商名称,并在项目中输入“25/套”。然后在数量一栏写下25,并键入价格。 “计算”后就可得出哪个单价较便宜。
汉语

zhongguo guoqi

价格计算器

公斤 - priceperkg.asia

块 - priceperpiece.asia


回到顶部
Price calculators per

kilogram - costperkg.com

pound - priceperlb.com

ounce - priceperoz.com

fluid ounce - priceperfloz.com

quart - costperquart.com

gallon - costpergallon.com

litre - costperlitre.com

piece - priceperpiece.com

back to top
ESPAÑOL

bandera espanola

Calculadora de precio por

kilogramo - precioporkilo.com

pieza - precioporarticulo.com


Volver a arriba
FRANÇAIS

drapeau francais

Calculatrice de prix par

kilogramme - prixparkilo.com

pièce - prixpararticle.com


Retour en haut de page
POLSKI

polska flaga

Kalkulatory ceny za

kilo - cenazakilo.com

sztuka - cenazasztuke.com


Wróć na górę Happy customer